Subasta 987T Lote 76
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 20 acentos de diamantes. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $1,800
Subasta 987T Lote 77
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500.
Subasta 987T Lote 78
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Dos anillos con cuarzo en plata .925. Cabujón de ojo de tigre. Talla: 7. Peso: 29.3g.
Estimado: $ 600 to $ 800.
Estimado: $ 600 to $ 800.
Subasta 987T Lote 79
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800.
Subasta 987T Lote 80
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. 17 acentos de diamantes. Talla: 7. Peso: 8.1.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. Vendido en $2,000
Subasta 987T Lote 81
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.
Subasta 987T Lote 82
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,100
Subasta 987T Lote 83
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en plata paladio. 6 acentos de diamantes. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500
Subasta 987T Lote 84
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en plata paladio. 5 acentos de diamantes. Talla: 6. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200
Subasta 987T Lote 85
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Anillo con perla en plata paladio. 1 perla cultivada color gris de 7 mm. Talla: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800.
Subasta 987T Lote 86
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Pendiente con granates en plata paladio. 11 granates corte redondo y gota. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 987T Lote 87
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Encendedor ST Dupont. Cuerpo en acero dorado con líneas horizontales. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
Subasta 987T Lote 88
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro amarillo de 14K. 2 diamantes corte brillante 0.28ct. Peso: 0.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 987T Lote 89
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Collar y pendiente en plata .925. Dije en forma de corazón. Peso: 31.6 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 987T Lote 90
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Pendiente en plata .925 y oro amarillo de 14 K. Imagen de Virgen de Guadalupe. Peso: 7.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 987T Lote 91
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Charola. México. Siglo XX. Elaborada en plata Sterling. Decorada con molduras. Peso: 173.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 987T Lote 92
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Charola. México. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en plata Sterling. Decorada con elementos orgánicos. Peso: 869.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500
Subasta 987T Lote 93
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Encendedor. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Consul Oldtimer. Ford T4. Elaborado en hojalata.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 987T Lote 94
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Para 5 luces. Elaborados en metal plateado. Con fustes acanalados, soportes y arandelas circulares.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.
Subasta 987T Lote 95
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca plateada Pesa. Marca Omsa, Linea: WM. A. Rogers. Servicio para 12 personas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,700
Subasta 987T Lote 96
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos orgánicos. 50 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,800
Subasta 987T Lote 97
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Tintero. Alemania. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en bronce. Con par de depósitos de cristal color verde.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500.
Subasta 987T Lote 98
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco en metal dorado y luna oval biselada. Decorado con elementos vegetales, frutales y molduras.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 987T Lote 99
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada y luna rectangular biselado. Decorado con elementos geométricos a manera de circulos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 987T Lote 100
Marzo 09 2019 11:00
Marzo 09 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada y luna rectangular. Decorado con teselas y circulo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.